Частушки спели, танцы сплясали! (ФОТО)

Частушки спели, танцы сплясали! (ФОТО)

Местные новостиКультура
В минувшую субботу на площади общественных мероприятий Новоильинского района прошел юбилейный, десятый фестиваль "Играй гармонь! Звени частушка".

В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие и.о главы Новокузнецка Валерий Смолего.

Новоильинка – самый молодой район города, где строительство культурных центров пока в перспективе. Зато здесь недавно появилась площадь общественных мероприятий, которая становится главным местом всех районных торжеств.

"В таком районе обязательно будут центры культуры, куда можно придти отдохнуть, посмотреть фильмы, возможно спектакли, концертные программы", - твердо заверил Валерий Георгиевич. А на вопрос: "Нравятся ли частушки?", ответил: "Очень! Учитывая, что это народная музыка, ее ни с чем нельзя спутать и ничем заменить. А глядя на современную эстраду и ее уровень, я думаю, что даже молодые люди видят и понимают, что это не то качество, которого они достойны. А вот народное творчество нужно популяризировать, чтобы люди видели его и знали".

В фестивале приняли участие сотрудники различных подразделений УК «Кузбассразрезуголь». По итогам конкурсной программы первое место жюри присудило коллективу Бачатского угольного разреза. Им и остальным лауреатам и.о. главы Новокузнецка Валерий Смолего вручил призы и ценные подарки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации г.Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"
Фото Елена ГАВРИЛЕНКО

всего: 2486 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:0229-06-2010
 
Читатель
началась предвыборная камания будущего мэра. Вот только что прикольно. сначала Белый устанавливал детские городки за счет жителей, а приписывал все себе. Сейчас опять та же схема реализуется: чужое корпоративное мероприятие преподносится, как забота о горожанах.
Хоть бы что-то сами сделали, кандидаты хреновы!

12:1004-07-2010
 
провинциал
ну и что это за новость,? никто не подрался, в гостинице не насрал, (city-n.ru/view/135452.html) нет у нас культуры((((((

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости