Прокуратура: В красноярском вузе ректор возглавлял преступную группу

Прокуратура: В красноярском вузе ректор возглавлял преступную группу

В стране и миреПроисшествия
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших руководителей Государственного университета цветных металлов и золота - ректора Валерия Кравцова и проректора по экономике и финансам Надежды Ворсиной.

По делу также проходит бывший директор Ачинского филиала университета Людмила Нехорошева. Всех их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате вверенного имущества с использованием служебного положения.

Согласно материалам дела, в 2006 году Ворсина и Нехорошева с помощью ректора Кравцова получили ссуду из средств университета и филиала на сумму 4,5 миллиона рублей. На эти деньги был приобретён профилакторий, сообщает корреспондент Открытого информагентства.

Также известно, что Нехорошева потратила около 7,5 миллионов рублей университета на налоги и зарплату сотрудников профилактория.

Правоохранителям стало известно, что члены преступной группы выплачивали себе надбавки к заработной плате и премии. Всего на “премирование” ушло 34 000 000 рублей.

Как передаёт краевая прокуратура, дело направлено в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1440 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире