Количество мобильных абонентов в Китае доходит до 800 млн

Количество мобильных абонентов в Китае доходит до 800 млн

В стране и миреВ мире
Согласно данным официального отчета, опубликованного в Пекине, к концу мая в Китае официально насчитывалось 796 млн сотовых абонентов.

Количество абонентов 3G-сетей за год практически удвоилось. В мае общая база абонентов мобильной связи в Китае увеличилась на 9,6 млн человек. С начала 2010 года прирост пользователей составил уже 48,6 млн человек, говорится в докладе Министерства информационной отрасли КНР.

Количество людей, использующих сотовые сети формата 3G, с прошлого года увеличилось на 10,6 млн человек и достигло 22,6 млн пользователей, пишет CyberSecurity.

Независимые эксперты отмечают, что китайская база мобильных пользователей на сегодня является крупнейшей в мире, однако самые быстрые темпы роста количества пользователей отмечаются сейчас в Индии. Так, по информации индийского телекоммуникационного регулятора, прирост пользователей в мае составил 16,3 млн новых пользователей. Общее число пользователей сотовых сетей в Индии составило 617,5 млн человек.

Крупнейшим сотовым оператором КНР остается China Mobile, обслуживающая 549 млн человек, далее идут China Unicom c 155,3 млн и China Telecom - 71,5 млн абонентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1266 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире