Австралия начала борьбу с "гламуризацией нездоровой худобы"

Австралия начала борьбу с "гламуризацией нездоровой худобы"

В стране и миреВ мире

Австралийские власти рассматривают новую стратегию по борьбе с расстройствами питания и восприятия собственной фигуры, пишет The Daily Telegraph. Эта стратегия нацелена на изображения неестественно худых моделей в журналах и рекламной продукции.

Новые правила требуют от журналов отказаться от обработки фотографий в графических редакторах, значительно изменяющей пропорции тела. В случае необходимости такой обработки изданиям предлагается снабжать изображение соответствующим предупреждением-дисклаймером.

Кроме того, правительство рассчитывает побудить журналы, а также дизайнерские и рекламные агентства отказаться от использования чрезмерно худых женщин и неестественно мускулистых мужчин в фотосессиях и показах мод.

Соблюдение новых правил будет добровольным. Согласившиеся сотрудничать издания будут отмечаться специальным значком, подтверждающим правдивость изображений.

Министр по делам молодежи Кейт Эллис (Kate Ellis) назвала эту инициативу "небольшим шагом", который, однако, может сдержать "гламуризацию нездоровой худобы". Семь влиятельных женских журналов уже выступили в поддержку предложенных мер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1074 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире