Подписан закон о скидке по ЖКХ для инвалидов ВОВ

Подписан закон о скидке по ЖКХ для инвалидов ВОВ

В стране и миреВ стране
Президент России Дмитрий Медведев в пятницу подписал закон, который распространяет 50%-ную скидку по оплате коммунальных платежей для инвалидов Великой Отечественной войны на членов их семей.

 Об этом Медведев сообщил на встрече с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.

"Я сегодня подписал закон о том, чтобы 50%-ная скидка, которая существует по коммунальным платежам для инвалидов Великой Отечественной войны, распространялась на членов их семей. Это тоже как дополнительная добавка к семейному бюджету", - сказал президент.

Шпурт назвал закон "очень хорошим", поскольку многие граждане обращались по этому вопросу в органы власти.

Медведев поинтересовался у Шпорта, как в Хабаровском крае обстоят дела с обеспечением ветеранов жильем.

"В этом году 78 фронтовиков, которые встали на очередь до 1 марта 2005 года, получили жилье. Сейчас еще 270 человек подтвердили документально, что они нуждаются в жилье. Мы готовы обеспечить их квартирами уже в этом году", - сказал Шпорт.

По его словам, заканчивается строительство дома на 161 квартиру, часть ветеранов выразила желание получить компенсацию. Предполагается, что еще 200 фронтовиков изъявят желание получить квартиры, сказал Шпорт.

"Надо (предоставление квартир) довести до конца", - заключил президент.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1057 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:5002-07-2010
 
 
А до Медведева это нельзя было сделать....
В этой стране - пока Медведев или Путин не РЯВКНУТ,ничего даже с мёртвой точки не сдвинется.В том числе и за мёртвых.................................................................................................

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире