Карелия: пара оставила ребенка в палатке и бесследно исчезла

Карелия: пара оставила ребенка в палатке и бесследно исчезла

В стране и миреПроисшествия
В Карелии ищут супружескую пару из Санкт-Петербурга. Молодые люди решили прокатиться ночью на лодке по Ладожскому озеру, оставив в палатке на берегу двухлетнего сына.

Больше их никто не видел. Ребенок провел в один в палатке не менее суток, пока ег не нашел друг этой семьи. Мальчика отправили к бабушке и организовали поиски его родителей. Спасатели считают, что шансы найти пропавших еще есть.

На работе в Петербурге их ждали во вторник утром. Когда Ирина и Алексей не явились на встречу, коллеги стали обзванивать всех знакомых. Вспомнили, что пара с ребенком на выходные собиралась ехать к другу в Карелию. Друг Александр нашелся сам. Он и рассказал, что они все вместе собирались отмечать на острове день рождения Ирины. В понедельник - в день объявления в розыск - ей исполнилось тридцать пять.

Утром они должны были вернуться в село Куркиёки, но дозвониться до них в течение дня Александр так и не смог. Вечером отправились на поиски. На острове где он их оставил, стояла палатка, в которой плакал двухлетний сын Ирины и Алексея. Вокруг никого не было:

- Подошел к палатке, там - ребенок. Говорю: "Серега, иди сюда". Он - заплакал. Потом я его одел, и дал ему, что было: сосиски и хлеб.

Маленького Сережу Александр отвез к себе. А сам отправился на лодке на поиски. Лишь под утро нашли рыбака, который рассказал, что ночью с воскресенья на понедельник слышал крики: якобы какой-то мужчина звал кого-то по имени. Но имени он не разобрал, и где это было, сказать не может. Спустя сутки в двенадцати километрах от этого острова нашли лодку, на которой и ушли Ирина и Алексей.

"Лодка была пустая. Людей в ней не было, - Юрий Истрань, старший госинспектор лахденпохского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ в Карелия. - Бак был пустой, и скорость мотора была включена. Это говорит о том, что она двигалась без пассажиров до выработки топлива. Есть предположение, что оно выпали".

Этой весной уровень воды в Ладожском озере поднялся на семьдесят сантиметров. Под водой оказались небольшие отмели, которые раньше были на поверхности. Вероятнее всего ночью лодка налетела на одну из таких. Говорят, что видели, что Ирина и Алексей брали с собой спасательные жилеты. А в найденной лодке и на берегу их не обнаружили.

Ребенка осмотрели врачи. Говорят, сейчас его жизни ничего не угрожает. Но в палатке на берегу, совершенно один он провел не менее суток. Сегодня в поисках пропавших задействованы десятки человек, катера, самолет и вертолет. Прочесали уже четыреста километров. Но пока никаких следов и свидетелей.Сегодня утром двухгодовалого Сережу забрали бабушки. Они прилетели из Северодвинска первым же рейсом. Искать родителей малыша будут еще 10 суток. Есть надежда, что Ирина и Алексей все-таки взяли с собой спасательные жилеты, а значит, их еще могут найти живыми на каком-нибудь острове.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1370 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:3403-07-2010
 
Читатель
ну вот как так можно - одного оставить малыша 2-х летнего, да еще на берегу, в палатке, опилки в башке что-ли? у меня сынок два с половиной, так я за почтой даже не спускаюсь, если дома не с кем оставить...бедный мальчик, такой стресс, один в п алатке, больше суток...дай Бог, чтоб на его психике это не отразилось, и дай Бог, чтоб его родители нашлись живые

21:4603-07-2010
 
Читатель
вы правильная мама, а за почтой с собой берите и везде только с обой

09:2704-07-2010
 
Читатель
Кто есть оба? И почему детей брать только с ним, а без обы ни как ?

15:5704-07-2010
 
Читатель
оба это такой педобир

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире