Киберпреступники атакуют компьютеры с Windows ХР

Киберпреступники атакуют компьютеры с Windows ХР

В стране и миреСеть и ПК
Корпорация Microsoft зафиксировала волну кибератак на компьютеры, функционирующие под управлением операционной системы Windows ХР.

Сообщается, что злоумышленники используют «дыру» в центре справки и поддержки Windows (Help and Support Center). Эта уязвимость была обнаружена в первой половине прошлого месяца, но «заплатки» для неё пока нет.

Атаки проводятся через сформированные специальным образом страницы; киберпреступники пытаются внедрить на машины жертв шпионские модули, троянские программы и прочие вредоносные компоненты.

На сегодня зафиксировано как минимум 10 тыс. попыток несанкционированного проникновения на компьютеры с Windows ХР. Самая высокая интенсивность атак отмечается в Португалии, России, Германии, Бразилии и Соединённых Штатах.

Не исключено, что патч для «дыры» войдёт в ежемесячную порцию апдейтов, которую Microsoft выпустит 13 июля.

Подготовлено по материалам PC World.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1268 / сегодня: 2

Комментарии /1

11:3605-07-2010
 
ПростоПрохожий
Ну да, по данным от самой Microsoft, атаки идут ТОЛЬКО на машины с XP.... которую уже который год корпорация пытается похоронить! Что-то есть подозрение, что вместо ЗАКРЫВАНИЯ уязвимостей Мелкомягкие начнут ОТКРЫВАТЬ дыры, насильно переводя пользователей на "Семерку"...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире