Ведущие эксперты мира посетят "Распадскую"

Ведущие эксперты мира посетят "Распадскую"

Местные новостиЖизнь
Сегодня губернатор А.Г.Тулеев направил личные приглашения ведущим международным экспертам в сфере угольной промышленности с просьбой приехать в Кузбасс и на месте проанализировать ситуацию на шахте «Распадская».

Приглашения направлены управляющему директору по добыче полезных ископаемых компании «IMC Group Consulting Limited» (Великобритания), Джону Уорвику, директору компании «WYG and IMC Montan» (Канада) Джону Бакараку, британскому эксперту по безопасности Роберту Стивенсону, экспертам из Германии Бернарду Тоннелье и Еве Васмут, российскому эксперту Виктору Соболеву.
Как сообщили в областном департаменте угольной промышленности, получены предварительные согласия всех экспертов.

«Восстановительные и поисковые работы на шахте осложняются непрекращающимися пожарами, подтоплением ряда выработок шахты. Необходимо проверять выверенные и оптимальные по срокам решения, нужен свежий, «незамыленный» взгляд на проблему. Именно поэтому мы приглашаем экспертов, на данный момент это лучшие из лучших», - сообщил А.Г.Тулеев.

«Для нас главное сегодня найти пропавших без вести 23 шахтеров. Это важно для семей этих людей. Это приоритетное направление. При этом нам важно, как оценивают семьи действия специалистов и горноспасателей. Поэтому оценку международных экспертов мы обсудим с семьями пропавших без вести горняков», - пояснил губернатор.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба АКО
ako.ru

всего: 1432 / сегодня: 2

Комментарии /7

16:4306-07-2010
 
Обман Глумирович Врулеев
и все это тоже за счет налогоплательщиков, а не за счет владельцев.....

16:4606-07-2010
 
Читатель
А где наши специалисты???целые институты работают в этом направлнии...

17:1606-07-2010
 
Читатель
В СССР мож и работали целые институты, а щяс нет таких институтов.

19:5406-07-2010
 
Лубой каприз за наши деньги...((

12:1707-07-2010
 
tasha
Что будут копаться в трупных тканях нашей умершей индустрии?
Да еще кому надо опять пропиарятся. Чего её анализировать эту ситуацию? Вот надо как в Китае-завалило шахтёров-акционеров расстреляли. Вот тогда всякие Абрамовичи будут думать не только о себе, а и о других.

14:4707-07-2010
 
Читатель
Ох, и суетится Тулеев.. Неспроста явно...

19:1907-07-2010
 
Читатель
зарыть ее надо и заровнять, все нах-не потухнет уже, чтоб потухла годы уйдут. строить надо рядом где нибудь новую проще и дешевле мне кажется, и безопаснее.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости