Компания Microsoft поделится кодами ряда своих программ со спецслужбами

Компания Microsoft поделится кодами ряда своих программ со спецслужбами

В стране и миреСеть и ПК
После того как они будут изучены и проверены их смогут устанавливать на компьютеры в госучреждениях.

Новые договоренности выгодны каждой из сторон. Теперь у спецслужб появится возможность подробно изучить исходные коды новых продуктов Microsoft, а после создать криптографическую защиту для современных программ. Для разработчиков программного обеспечения это даст возможность активнее сотрудничать с государственными органами и продавать им свою продукцию. Как сообщают «Ведомости», само соглашение о сотрудничестве Microsoft и компании занимающейся защитой информации для госучреждений было заключено ещё в 2002 году. Тогда органы получили коды операционной системы Windows XP и других. Однако программы эти устарели, и, как рассказал изданию глава российского офиса Microsoft Николай Прянишников, уполномоченные ведомства предложили ему обновить соглашение. Теперь спецслужбы получат доступ к исходным кодам операционных систем Windows 7, пакета офисных программ и систем управления базами данных.

Программное обеспечение Microsoft, как сообщает издание, впоследствии может также быть применено для создания электронного правительства и электронного документа оборота.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1118 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:0208-07-2010
 
 
Читатель
Закладки все равно не найдут

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире