Административные комиссии для поддержания порядка

Административные комиссии для поддержания порядка

Местные новостиЖизнь
Сегодня в Новокузнецке прошла выездная 27-я сессия Совета народных депутатов Кемеровской области.

Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в бюджет области на 2010 и плановый период 2011 и 2012 годов, о создании административных комиссий и определили зоны экономического благоприятствования в Кузбассе.

И.о. Главы города В.Г.Смолего в своем докладе обратился к депутатам с просьбой о выделении дополнительных дотаций для обеспечения финансирования неотложных работ по благоустройству города.

«Нужны новые условия экономического развития. В том числе налоговые льготы для внедрения инноваций и вложения капиталов в нашу экономику, с четкими механизмами контроля за эффективностью их освоения. При разработке программ и проектов с бюджетным финансированием прошу активнее использовать возможности города Новокузнецка. Это будет справедливо, ведь вклад новокузнечан в наполнении областной казны существенный» - отметил в своем докладе В.Г.Смолего

С самого первого дня в должности и.о. Главы города В.Г.Смолего принялся активно изучать социальные и экономические проблемы Новокузнецка. В первую очередь в глаза бросилось запущенное состояние дорог и загрязненность дворов, улиц, площадей и особенно частного сектора города.

В результате, сделал вывод руководитель города, сегодня у власти для наведения полного порядка не хватает полномочий. По его мнению, в частности, возрождение деятельности административных комиссий усилит влияние власти на нарушителей и повысит ответственность новокузнечан за общее состояние города.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1580 / сегодня: 1

Комментарии /7

16:3608-07-2010
 
Читатель
«Нужны новые условия экономического развития. В том числе налоговые льготы для внедрения инноваций и вложения капиталов в нашу экономику, с четкими механизмами контроля за эффективностью их освоения. При разработке программ и проектов с бюджетным финансированием прошу активнее использовать возможности города Новокузнецка. Это будет справедливо, ведь вклад новокузнечан в наполнении областной казны существенный»
как весь этот бред понимать? отбирайте денег из Кузни больше и шлите в любимый Кемерово???
или что больше денег здесь оставляйте???
тавтология сплошная - слов много, а что сказал так и не понятно - зато как сказал, не прикопаешься - каждый поймет как надо по своему и все вместе опять ничего делать не будут...

16:4508-07-2010
 
Читатель
Пошли вон из Новокузнецка, ВАРЯГИИИ!!!!! И смольгу своего заберите!

16:5608-07-2010
 
Читатель
Депутатам от города надо ставить вопрос о разделении Областного бюджета на два. Один из которых должен формироваться в городе и тратится соответственно тут же! Новокузнецк должен иметь кроме городского бюджета и свою часть областного бюджета без всяких перераспределений и дотаций.

Формирование Областного бюджета должно идти естественным путем: сколько заработал столько и потратил. При этом уже сейчас необходимо "возместить" городу утраченные расходы на обеспечение столичных функций г.Кемерова, т.к. Новокузнецк несет нагрузку не меньшую а порой и большую по обеспечению выполнения функций как федеральных столичных персон так и областных "товарищей" ...

17:0408-07-2010
 
Читатель
Ну Смолего, уже дополнительных дотаций просит,...а о прежних когда отчитается, где урны, где асфальт обещанный, ....???

19:1208-07-2010
 
Читатель
они наши избранники и зп мы им платим. Я за зарплату нашим новокузнецким депутатам в 15тыщ рублей не больше, из них 70% премиальных. Куда предложение направить?

21:1808-07-2010
 
Хочу работать на Кузбасс
Возьмите меня в "Административные комиссии для поддержания порядка"
Обладаю всеми достоинствами: лживый, подлый и бессовестный.

21:3208-07-2010
 
Читатель
для 19.12-ни Тулеева,ни Смолегу не выбирали.
для 21.18-вы нам подходите-нужны новые методы воровства денег из бюджета...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости