Режиссер Крис Коламбус может снять "Супермена"

Режиссер Крис Коламбус может снять "Супермена"

В стране и миреКультура
Как известно, самая новая версия приключений Супермена находится под пристальным контролем Криса Нолана, но есть большая вероятность, что к данному проекту подключится еще один Крис, гораздо более неожиданный в этом амплуа.

Согласно данным личного сайта Супермена (есть и такой), киностудия Warner Bros. всерьез рассматривает кандидатуру одного из самых сентиментальных голливудских режиссеров, Криса Коламбуса.

Для тех, кто плохо знаком с его творчеством, напомню – это безусловный хит «Один дома», душещипательные «Поймет лишь одинокий», «Девять месяцев» и «Мачеха», провальная «Миссис Даутфайр» и две части из киносериала про Гарри Поттера. А также недавний «Перси Джексон». А теперь Коламбусу могут поручить очередное возращение Человека из Стали на большой экран.

Приглашение, высланное режиссеру, гласит, что 3D Супермен должен появиться в декабре 2012. Если кто-то и питал надежды, что постановщик «Темного рыцаря» и «Начала» Кристофер Нолан сам возглавит съемочный процесс, то персона Коламбуса уж точно никому и в голову не приходила. К работе над грядущим Суперменом также присматривался продюсер, режиссер и сценарист Дэвид С. Гойер («Блэйд 3: Троица», «Невидимый»), но студийные боссы ему отказали, ибо побоялись, что столь крупный проект ему не по зубам: «Дэвид отлично справляется, когда дело касается мыслей и идей, он словно Джордж Лукас выдает отличные сюжеты. Но вот с воплощением этих идей в жизнь у него как-то не ладится, зато замечательно получается у Криса и Джонатана Ноланов».

Шутка это или на самом деле? Даже и не знаю, что сказать. В 2006 году Брайан Сингер, у которого за плечами были «Обычные подозреваемые» и две части «Людей Икс» кошмарно облажался с «Возвращением Супермена». У Коламбуса в послужном списке одни мелодрамы и семейные комедии, поэтому трудно ждать, что он вдруг разродится чем-нибудь диаметрально противоположным. Супермен – это очень сильный и потенциально кассовый проект, который не хотелось бы портить в очередной раз.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 989 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире