Россия преуспела в разбазаривании денег и талантов

Россия преуспела в разбазаривании денег и талантов

В стране и миреПолитика
Разбазаривание денег и талантов – норма для многих действий России на мировой арене, причем началось оно не вчера.

Россия постоянно выбрасывает большие деньги, гонясь за престижем, причем немалая доля денег прикарманивается коррумпированными чиновниками.

Об этом пишет преподаватель Джорджтаунского университета Харли Болзер в статье, опубликованной в The New York Times.

Так, в советские времена американские правые считали культурный обмен с СССР прикрытием для советского шпионажа. Но затем выяснилось, что руководство Минвуза СССР раздает места в программе обмена за взятки, утверждает автор, поясняя, что на перепродаже видеомагнитофонов и джинсов можно было неплохо нажиться. «В постсоветской России ситуация не лучше», – утверждает автор.

Случай шпионской сети, по его мнению, вполне типичен: чиновники ассигновали большие деньги на программу с минимальной ответственностью. «Парадоксально, что разоблачение сети, возможно, с лихвой окупило мечты ее спонсоров – Россия снова похожа на империю с элитными шпионами», – пишет автор, цитирует которого InoPressa.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Евгения Штефан
nr2.ru

всего: 1339 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире