В Китае преподавателям запретили курить в присутствии учащихся

В Китае преподавателям запретили курить в присутствии учащихся

В стране и миреВ мире
Сотрудникам учебных заведений Китая запретили курить в присутствии учащихся. Как сообщает Xinhua, соответствующее решение было принято Минздравом и Министерством образования страны.

Инициатива двух ведомств подразумевает полный запрет на курение на территории китайских школ, техникумов, а также детских дошкольных учреждений. Кроме того, было запрещено курение в стенах высших учебных заведений и на территории студенческих городков.

Всем педагогам рекомендовано воздерживаться от курения в присутствии учащихся. Преподавателям вузов разрешено курить только в специально приспособленных для этого местах.

Китайские министерства здравоохранения и образования также запретили продажу табачных изделий на территории студгородков. Кроме того, была запрещена реклама табачной продукции в школах. В учебных заведениях министры рекомендовали размещать знаки, указывающие на ограничение курения.

По данным Ассоциации профилактической медицины Китая, в стране насчитывается около 350 миллионов курящих людей. Ежегодно от болезней, связанных с курением, умирает около миллиона китайцев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 955 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире