В Дели бум на разведение осьминогов

В Дели бум на разведение осьминогов

В стране и миреВ мире
Повальная мода на содержание осьминогов в качестве домашних питомцев охватила индийскую столицу после того, как знаменитый Пауль точно предсказал результаты восьми игр чемпионата мира по футболу-2010.


Фанаты футбола и восьминогого чудо-оракула засыпали заказами на октопусов владельцев делийских зоомагазинов.

"Звонки от потенциальных заказчиков начали поступать ко мне наутро после завершения чемпионата мира и не утихают до сих пор, - рассказывает Рам Саруп, владелец одного из самых дорогих и известных в мегаполисе зоомагазинов Live Pets World. - Примечательно, что люди интересуются не только возможностями по приобретению головоногого моллюска в качестве домашнего питомца, но и условиями по его содержанию".

"Несмотря на феерическую привлекательность идеи обзавестись собственным домашним "оракулом", практические вопросы, действительно, очень важны, - отмечает он. - Как признают эксперты, содержание осьминогов в неволе совсем не простое дело, требующее от владельца не только знаний особенностей биологии и поведения этих необычных обитателей моря, но и немалых затрат".

Юридическая сторона вопроса тоже нуждается в особом подходе - дело в том, что Конвенция о международной торговле видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (CITES) запрещает содержать осьминогов в качестве домашних животных.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1114 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире