Индийским родителям запретят телесное наказание детей под угрозой тюрьмы

Индийским родителям запретят телесное наказание детей под угрозой тюрьмы

В стране и миреВ мире
Правительство намерено одобрить соответствующий законопроект.

Об этом сообщает газета The Times of India. Согласно документу, нерадивый родитель, практикующий телесное наказание своих детей, может быть приговорён к штрафу или даже тюремному заключению сроком до одного года. Также детей наказывать нельзя соседям и друзьям семьи, которые в Индии традиционно посторонними не считаются.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1108 / сегодня: 1

Комментарии /7

14:1916-07-2010
 
Макс
разделяю мысль о том что избиение в качестве воспитательной меры не является признаком цивилизованного общества. а вообще, по-нормальному, детей вообще не нужно генерировать (прямо-таки дежавю какое-то).

20:1016-07-2010
 
Читатель
когда у Алекса́ндра Анато́льевича Ши́рвиндта (советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР, театральный режиссёр и сценарист) спросили , как он обращается со своими студентами и почему он на них не орёт и не ругает , в ответ прозвучало :
-А что это помогает ?
Так и телесные наказания ещё никого не сделали счастливее и лучше . . .
PS.
Слушай, Макс, ты уже сильно притомил своим мнением о ненужности детей, во всех комментах своих. Если тебе так не повезло родиться - это не значит , что все такие же жалкие неудачники и никому не нужные и тяжело и несчастливо живущие на этом свете. Просто нормальные люди умеют жить и радоваться, и видеть , и различать зло и добро и ощущать прекрасное в этом мире, а главное умеют это прекрасное создавать в отличие от тебя . Искренне тебя жаль , мимо тебя столько проходит . . .

20:3816-07-2010
 
Макс
20:10, не надо делать обо мне скоропалительных выводов, я "создал прекрасного" гораздо больше чем любой из местных комментаторов. и кстати "мнение о ненужности детей" (которое в более корректном исполнении звучит как "желание показать людям что глупо ставить смыслом жизни стремление насоздавать еще больше <жизни>") я проставляю далеко не в каждый свой комментарий (и даже не в каждую тему).

20:4116-07-2010
 
Макс
впрочем вместо слов "гораздо больше чем любой из местных комментаторов" рациональнее было бы все-таки использовать слова "гораздо больше чем многие другие местные комментаторы" (ибо поручиться за всех я не могу, ведь достижений большинства я не знаю).

20:4516-07-2010
 
Zerkog
Макс- ты так уверен в себе, насчет "прекрасного"? не делал бы ты скоропалительных выводов на этот счет...
а смсыл жизни человека в его природе- тем или иным способом улучшить человечество, а мотиватор- удовольствие... в том числе убийство слабых или наоборот альтруизм, рождение потомства, научная деятельность... но у некоторых алгоритм нарушается, о тебе мало известно, что бы сказать что у тебя есть нарушения, однако мнение о адекватности бездетности уже настораживает.

20:4616-07-2010
 
Zerkog
хех, пока я писал, ты успел исправить свою "скоропалительную" ошибку... хорошо что понял, что глупость сморозил =)

23:3017-07-2010
 
Читатель
я думаю когда у вас реально появится ребенок.. вы иначе будете размышлять... под избиение можно подвести все что угодно.. не забывайте...
у нас то же самое собираются ввести

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире