Батарейка зарядится от встряхивания

Батарейка зарядится от встряхивания

В стране и миреНаука и техника
Если Вы вдали от источника электричества или Вы не против израсходовать несколько ваших собственных калорий, новый генератор позволит Вам перезарядить его, просто встряхнув его.

Разработчик этого устройства, Brother Industries Ltd, утверждает, что "заряжающаяся от вибрации батарейка" может заменить AA и батареи AAA для устройств, которые имеют незначительный расход энергии приблизительно 100 мВт, например, фонарик или пульт дистанционного управления.

Хотя новый гаджет представляет собой небольшой генератор, он легко помещается внутри батарейки. Внутри корпуса находится генератор, а также конденсатор емкостью около 500 мкФ. Компания разработала разные прототипы, в которых генератор и конденсатор умещаются в одной батарейке, а также прототипы, в которых генератор и конденсатор имеют разные корпуса, при этом конденсатор имеет значительно более высокое напряжение.

Для подзарядки устройства, все устройства, содержащего (такие, как фонарик или пульта дистанционного управления) надо встряхнуть.Компания надеется, что новый подход к подзарядки может сократить количество батареек, используемых в низковольтной электронике.

"Новый генератор практически избавляет от необходимости часто менять батарейки и способствует сокращению расходов," считают в Brother Industries. Компания представит новое устройство на выставке Techno-Frontier 2010 в конце этой недели в Токио. Демонстрация будет включать в себя использование генератора светодиодном фонарике, пульте дистанционного управления, а также пульте дистанционного управления для осветительного оборудования.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1202 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире