Не дал сгореть чужому автомобилю

Не дал сгореть чужому автомобилю

Местные новостиЖизнь
Сегодня в пресс-службе ГУ «11-й отряд ФПС по Кемеровской области» состоялась встреча с Иваном Михайловичем Топольцевым. Ему вручили благодарственное письмо начальника отряда за решительные действия по тушению автомобиля на пожаре.

Это произошло 2 июля этого года во дворе дома №6 по ул.11 Гвардейской Армии, что расположена в Новоильинском районе. Большого героизма Иван Михайлович не проявлял, просто не растерялся на пожаре, действовал четко и быстро.

- Когда я подъехал на своем автомобиле к дому, то заметил дым, идущий из ряда припаркованных на ночь иномарок, - рассказывает о ночном происшествии наш гость. – Подошел поближе. Из-под капота одной из них стали вырываться языки пламени. Сразу же взял свой автомобильный огнетушитель. В щель между капотом и кузовом стал пускать пену.

Заметьте, Топольцев не стал корежить иномарку, а осторожно лил пену под капот, пока она не закончилась в двухлитровом огнетушителе. Локализовав огонь, мужчина вызвал по телефону на всякий случай пожарных. И в этом он тоже был прав: хозяину горевшего автомобиля наверняка придется обращаться в страховую фирму, а уж без справки о пожаре от инспекторов государственного пожарного надзора ему не обойтись.

- Побольше бы таких самоотверженных и ответственных людей в нашем городе, - сказал при вручении благодарственного письма заместитель начальника отряда И.А.Волков, - глядишь, и гореть перестали бы совсем!

Это мероприятие прошло в рамках акции «Всем миром против пожаров!», которую новокузнецкие пожарные проводят регулярно. Если вы оказались свидетелем того, как кто-то из ваших соседей или прохожих помогает на пожаре спасать людей, их имущество, - звоните, и мы расскажем о герое!
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Юрий Жогов, пресс-служба 11 ОФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 1697 / сегодня: 2

Комментарии /5

17:4322-07-2010
 
Читатель
чувак заслуживает уважения

17:4722-07-2010
 
Читатель
"чувак заслуживает уважения"
---
Согласен, многие просто стали бы снимать на мобилку.

19:5522-07-2010
 
Читатель
и у многих ТО куплено и огнетушителей вообще нет

08:5723-07-2010
 
Читатель
а с какого хрена у него пенный огнетушитель???

09:1023-07-2010
 
Читатель
А он успел стать "мобильным помощником"?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости