Использовании освежителей воздуха вызывает рак груди

Использовании освежителей воздуха вызывает рак груди

В стране и миреВ стране
Оказывается, что средства бытовой химии, в том числе и обыкновенные освежители, которые мы используем в повседневной жизни, повышают риск заполучить рак груди. Ученые Института Сайлент Спринг в США пришли к такому заключению в результате исследования, проведенного при участии 1500 женщин.

Самую большую опасность для женского здоровья представляют именно освежители воздуха и аэрозольные вещества, а также все средства для удаления плесени с поверхностей. Значительно в меньшей степени опасны средства против насекомых и для чистки поверхностей.

В ходе исследования учеными были опрошены 787 представительниц слабого пола, которые болели раком груди и 721 женщины, которые не страдали этим недугом на предмет того, какими средствами бытовой химии они пользуются дома. Оказалось, что те из хозяек, которые постоянно их применяют, болеют раком груди на 110% чаще, чем те, кто никогда не использовал бытовые средства очитки. Самый сильный негативный эффект от использования освежителей воздуха получили те дамы, которые меняли ароматы не меньше семи раз в год.Но правдивость такого рода эксперимента еще стоит проверить.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1095 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире