Беременным американкам разрешили пить по чашке кофе в день

Беременным американкам разрешили пить по чашке кофе в день

В стране и миреВ стране
Специалисты разрешили американкам пить кофе во время беременности. Согласно рекомендациям, опубликованным Американским колледжем акушеров и гинекологов (The American College of Obstetricians and Gynecologists), умеренное употребление кофеина не увеличивает риск осложнений беременности.

Эксперты организации разработали указанные рекомендации на основе результатов нескольких исследований. В частности, группа Дэвида Савица (David Savitz) из Медицинского центра Маунт Синай (The Mount Sinai Medical Center) в Нью-Йорке пришла к выводу, что употребление любого количества кофеина на разных этапах беременности не повышает риск выкидыша.

Сотрудники отдела исследований медицинской организации Kaiser Permanente под руководством Де-Куна Ли (De-Kun Li) в свою очередь выяснили, что риск выкидыша повышается у беременных женщин, потребляющих более 200 миллиграммов кофеина в день. Согласно результатам двух других исследований, умеренное употребление кофе не повышает риск преждевременных родов.

В связи с этим, специалисты Американского колледжа акушеров и гинекологов признали безопасным употребление до 200 миллиграммов кофеина в день при беременности. Согласно рекомендациям экспертов, такое количество кофеина содержится в 340-граммовой кружке кофе, или пяти чашках чая по 200 грамм, или шести-семи плитках темного шоколада.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 917 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире