Каждый третий россиянин увольняется с работы внезапно

Каждый третий россиянин увольняется с работы внезапно

В стране и миреВ стране
Более трети россиян, уволившихся с последнего места работы по собственному желанию, объявили начальству о своем намерении непосредственно в момент подачи заявления.

Такие результаты показал опрос исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru, приведенный BFM.ru.

Большинство сотрудников предпочитают расставаться с организацией мирно, - хорошие отзывы и рекомендации от руководства могут пригодиться работнику как на новом месте, так и при последующих трудоустройствах.

Руководствуясь этими соображениями, 65% россиян заранее предупреждали начальство о своих намерениях.

Те 35% наших сограждан, которые информировали работодателя о своем уходе в последний момент, называют разные причины, почему поступили именно так. Кому-то предупредить о своем уходе "помешали семейные обстоятельства", другие не нашли подходящего момента или не захотели расстраивать начальника, третьи же поступили так из-за плохих отношений с руководством.

Что касается работодателей, то подавляющее большинство из них (82%) ждут от сотрудников понимания и считают, что о своем решении уволиться работники должны предупреждать заранее, чтобы дать время на поиск нового сотрудника.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1040 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире