Ванесса Мэй выступит на Олимпиаде-2014 за Таиланд

Ванесса Мэй выступит на Олимпиаде-2014 за Таиланд

В стране и миреВ мире
Скрипачка Ванесса Мэй получила разрешение принять участие в соревнованиях зимней Олимпиады 2014 года в Сочи за сборную Таиланда.

На Играх-2014 Мэй хочет выступить в лыжных гонках. Разрешение скрипачке дал Олимпийский комитет Таиланда, и теперь ее участие должен одобрить МОК (Международной олимпийский комитет), пишет тайское издание Bangkok Post.

Мэй имеет подданство Великобритании. Она родилась в 1978 году в Сингапуре, ее отец - таец, мать - китаянка. Сейчас полное имя артистки - Ванесса Мэй Ванакорн Николсон. Когда родители Мэй разошлись, ее мать вышла замуж за британца Грэма Николсона. В четырехлетнем возрасте девочка вместе с семьей переехала в Великобританию.

Ранее за всю историю спорта в Таиланде только один представитель этой страны принимал участие в зимних Олимпийских играх. Лыжник Прават Нагваджара выступал на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити и Играх-2006 в Турине и оба раза был знаменосцем сборной Таиланда. В 2002 году он принял участие в трех гонках, в 2006 году - в одной.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1519 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире