СПОРТ: Валентин Егунов: один в поле воин

СПОРТ: Валентин Егунов: один в поле воин

Местные новостиСпорт
Нападающий «Металлурга-Кузбасса» фактически в одиночку разобрался с «Океаном», забив ему 5 голов в одном матче.

Вчерашний поединок «Металлурга-Кузбасса» против находкинского «Океана» превратился в очередной бенефис капитана Кузни Валентина Егунова. Матч закончился со счетом 9:2 в пользу нашей команды. Нападающий забил 5 голов.
­
Болельщики еще не отошли от предыдущего поединка «Мет-Куза» в начале недели, когда наша команда одержала победу со счетом 3:0 и все три гола оказались на счету Валентина Егунова. Едва начался матч против «Океана», как Егунов продолжил выполнять свою работу – уже на 6-й минуте он открыл счет. Затем игрок «Металлурга-Кузбасса» Вячеслав Землянский тоже решил расчехлить свою «пушку», и тоже забил гол. Правда, в свои ворота. Егунова это, похоже, лишь разозлило. К 20-й минуте встречи он играючи еще три раза поразил ворота «Океана».
­
После перерыва Валентин Егунов забил пятый гол, наконец-то успокоившись. Еще дважды ворота бывшего кипера Кузни Дмитрия Овчинникова воразил Денис Урывков, так же по голу забили Вячеслав Землянский и Александр Булановский. В конце встречи «Океан» забил лишь гол престижа. Итог матча – 9:2 в пользу новокузнечан. Валентин Егунов таким образом за два матча забил в ворота соперников 8 голов с теперь с 12 голами стал единоличным лидером в споре лучших бомбардиров первенства.

Олег Кокарев, главный тренер ФК «Океан»:
­
- Я хотел бы извиниться за то безобразие, которое сегодня было на поле в исполнении моей команды. Я и сам не ожидал такого результата…(вздыхает). Победа в Кемерово, видимо, вскружила голову людям. Я сам был в шоке от игры в обороне. Два центральных защитника привезли себе 5 голов, начиная атаки «Металлурга». Новокузнечан естественно поздравляю с заслуженной победой. Больше мне сказать нечего.

­
Александр Кишиневский, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Наверное, выражу общее желание: хотелось, чтобы всегда так играли в плане реализации (улыбается). Разбирать особенно нечего. Наверное здесь у нас все слишком хорошо получалось и не получалось у соперника. Первые минут 20 где-то борьба еще была, пока мы сами себе не забили гол. Потом по ходу встречи матч решили уже использовать как тренировку. Больше занимались технико-тактическими действиями, чтобы показать болельщикам как можно больше красивых взаимодействий. Ребята в итоге порадовали болельщиков. За что им огромное спасибо.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1761 / сегодня: 3

Комментарии /6

12:4630-07-2010
 
Читатель
Ну вообщето не один Егунов! Он только завершал...а вот привезли ему голевые моменты в основном полузащитники.

15:3830-07-2010
 
Читатель
в Барсу его

16:1230-07-2010
 
Читатель
Пустили бы Мет Куз в лигу чемпионов, он бы там со всеми разобрался.

18:5630-07-2010
 
Читатель
Согласен полузащитники создали ему все 5 голов!Но мастерство реализации на высоте!

16:5002-08-2010
 
Читатель
А мы все ругаем родной клуб.. Оказывается... еще и ОКЕАН есть.. похлеще наших.)))

16:5202-08-2010
 
30-07-2010
Зачот! )))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости