2011 год объявлен в Москве годом спорта

2011 год объявлен в Москве годом спорта

В стране и миреПолитика
Следующий год в столице объявлен Годом спорта и здорового образа жизни, заявил во вторник руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы Михаил Степанянц.

"Целью проведения в столице Года спорта является создание системных условий для реформирования ключевых компонентов одного из важнейших направлений социальной сферы города - физической культуры и массового спорта", - рассказал Степанянц.

Он также отметил, что благодаря Году спорта дополнительный импульс получит развитие спортивной инфраструктуры в городе.

"Реализация программы "Спорт Москвы - 3" в следующем году продолжится под тем же знаком, что и Год спорта. Реализация программы позволит привлечь всех учащихся общеобразовательных учреждений к сдаче спортивных нормативов и требований", - подчеркнул Степанянц.

Также власти столицы планируют в 4,5 раза увеличить количество специализированных секций по новым видам спорта - с 60 до 270, а вдвое - с 9% до 18% - число людей, занимающихся спортом в трудовых коллективах, сообщает РИА "Новости".

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", призвал офисных работников в 2011 году, который объявлен в столице Годом спорта и здорового образа жизни, выйти из офисов на спортивные площадки. По его словам, властям Москвы "предстоит сделать прорыв в занятии спорта тех москвичей, которые еще сидят дома по выходным на диване".

Городские власти в 2011 году вообще намерены повысить уровень информированности жителей о здоровом образе жизни.

Помимо прочего, в столице предполагается увеличить число людей с ограниченными возможностями, занимающихся спортом, в 1,6 раза - с 21 тысячи до 35 тысяч человек, а также число инвалидов, обучающихся в сфере дополнительного образования системы Москомспорта, почти вдвое - с 1,2 тысячи человек до 2,1 тысячи человек.

Отметим, что текущий год был объявлен Годом учителя, в 2009-м отмечался Год молодежи, в 2008-м Год семьи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1273 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире