Безработные Урала не захотели трудиться на переписи населения. Они слишком привыкли к «бесплатным» деньгам

Безработные Урала не захотели трудиться на переписи населения. Они слишком привыкли к «бесплатным» деньгам

В стране и миреВ стране
Безработных уральцев не впечатлила возможность заработка в ходе кампании по переписи населения.

Причина, по которой они не хотят брать в руки переписные бланки и ручки – страх лишиться пособия по безработице – за два года уральцы успели привыкнуть к «бесплатным» деньгам.

По словам замминистра экономики Свердловской области Анатолия Оглоблина, планы властей по вовлечению в кампанию по переписи населения, граждан состоящих на бирже труда, потерпели неудачу. «Мы хотели привлечь безработных, но сделать этого не удалось. Дело в том, что как только заключается такой договор, они (безработные, прим. НР) сразу же снимаются с учета. Им невыгодно идти на перепись – все предложения, которые мы направляли, интереса не нашли», – посетовал чиновник.

При этом Оглоблин отметил, что среди таких безработных есть достаточное число участников переписных кампаний прошлых лет – по его словам, это опытный персонал, который мог бы оказать теперь серьезную помощь. Добавим также, что уже 9 августа перепись населения стартует в отдаленных территориях Свердловской области – Тугулыме и Ивделе.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр Родионов
nr2.ru

всего: 1303 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:3210-08-2010
 
Читатель
А чё про зарплату переписчика ничего?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире