Штаты судят летчика-россиянина

Штаты судят летчика-россиянина

В стране и миреВ мире
Российский летчик Константин Ярошенко предстанет сегодня перед судом в Нью-Йорке. Американские власти подозревают нашего соотечественника в организации международной перевозки наркотиков.

42-летний Ярошенко был задержан в мае в Либерии и затем переправлен в США. Прокуратура Южного округа Нью-Йорка предъявила ряд обвинений. По версии следствия, россиянин и четверо его коллег из других стран пытались подкупить высокопоставленных либерийских чиновников, чтобы те не мешали перевозить по воздуху крупные партии наркотических веществ.

По мнению американской стороны, наркотики должны были попасть в конечном счете в США и Европу, что дает Вашингтону право судить Ярошенко. Стоит отметить также, что само задержание летчика не обошлось без скандала. Как рассказал его адвокат Александр Боженко, в действительности имел место настоящий захват россиянина. У него отобрали паспорт и мобильный телефон. Пилота пытали, заковывали в наручники, не давали связаться с представителями консульства.

Российские адвокаты сообщили, что документов по данному делу слишком много, поэтому защита намерена добиться переноса слушаний, чтобы успеть изучить все документы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 989 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире