"Аватар" выходит на экраны в специальной режиссерской версии

"Аватар" выходит на экраны в специальной режиссерской версии

В стране и миреКультура
Самый кассовый фильм в истории - «Аватар» выйдет на экраны второй раз в специальной режиссерской версии, пишет газета «Ведомости».

Новая версия «Аватара» стартует в прокате и в мире, и в России на следующей неделе. От старой она отличается девятью новыми минутами, в которых Джеймс Кэмерон обещает показать новые подробности битв, а также любовную сцену с главными героями.

Отметим, фильм выйдет только в 3D- и IMAX-версиях.

Кэмерон напишет роман по «Аватару»

Напомним, в первый раз «Аватар» вышел в прокат в прошлом декабре и уже заработал 2,74 млрд долларов, став самой кассовой картиной в истории кино. В России и СНГ она тоже поставила рекорд, собрав 113 млн.

В США новую версию покажут сразу на 750 экранах, а в России и СНГ (за исключением Украины) — более чем на 300. Учитывая, что сейчас в СНГ действует примерно 500 3D-экранов, «Аватар» во второй раз выйдет на большей части из них.

Представители кинотеатров подтвердили, что поставят фильм и в случае успеха готовы увеличить число экранов.

Добавим, накануне Кэмерон прибыл в Россию по личному приглашению своего друга, председателя Технического совета Фонда содействия сохранению озера Байкал (ФССОБ) Анатолия Сагалевича. В свой день рождения режиссер решил погрузиться на дно Байкала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1356 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:1517-08-2010
 
kommunist
смотрел этот аватар, ну совсем не впечатлил фильм, может и эффекты куда ни шло, но сюжет до тупости примитивен и скучен, под фильм чуть не уснул, но держался, чтобы не пропустить этого "шедевра"

19:1417-08-2010
 
Читатель
Фильм замечательный, классный и добрый

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире