«Монополия» и «Берсерк» приглашают на турнир

«Монополия» и «Берсерк» приглашают на турнир

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецке приглашают посоревноваться любителей настольных игр.

22-го августа клуб ролевой игры «Лукоморье» при ДК «Строителей» приглашает на интеллектуальные состязания профессионалов и новичков. Такое событие состоится впервые не только в Новокузнецке, но и во всем Кузбассе.

В детстве наверное каждый в кругу дворовых друзей задавался вопросом - во что будем играть? И многие помнят, что интересные развлечения раньше можно было найти не только на улице, но и за домашним столом. Нынче настольный футбол и хоккей, а также  интеллектуальные игры не в таком почете, но их поклонники остались. Они «убивают скуку» весьма полезными для мозгов играми:

«Берсек» - стратегическая настольная игра, считается усложненными шахматами. У каждого игрока «отряд» карточек-существ, которыми он сражается на поле.

«Монополия» - с ней знакомы многие, и останавливаться подробно не стоит.

«Манчкин» - пародийная игра на различные карточные ролевые игры. Её девиз: “мочи монстров, хапай сокровища, подставляй друзей”. Правила меняются в зависимости от выкладываемых карт. У игрока появляется свой персонаж первого уровня, который должен достигнуть десятого уровня. Повышать его можно сражаясь с монстрами или с помощью применения особых карт.

«Темный властелин» - для тех, кто дружит с чувством юмора. Один «властелин» играет с любым количеством «гоблинов». Последние по сценарию провалили какое-то важное задание. Карточки-подсказки помогают «гоблину» перевести стрелки на другого.

«Цитадели» — вам предстоит возводить город, который должен стать самым богатым в королевстве. Самое интересное - практически неограниченные возможности для блефа, попыток угадать стратегию соперника и необходимость практически в покерных навыках сохранения спокойствия.

Так что старые добрые игры снова в моде. И с азартом в них могут играть как школьники, так и их родители. В рамках фестиваля настольных игр сначала пройдет «разминка», мастер-классы, а потом состоятся 2 турнира. Проверить свои силы может каждый. Победителей ждут призы.

22-го августа желающих ждут в 12 часов в фойе Дворца культуры «Строитель». Вход платный – 50 рублей.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1936 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:2417-08-2010
 
Читатель
Нью-казино

21:3117-08-2010
 
Читатель
Попал в ДТП? Заплати инспектору..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости