Таблетка от гомосексуальности

Таблетка от гомосексуальности

В стране и миреВ стране
Группа специалистов из медицинской школы горы Синай (Mount Sinai School of Medicine), Нью-Йорк, США, во главе с доктором Марией Нью (Maria New) отстаивают свой новый способ лечения редкого генетического отклонения у девочек при помощи стероида дексаметазона, принимаемого матерью в период беременности, сообщает Daily Mail.

Речь идет о так называемой врожденной гиперлазии надпочечников, которая вызывает накопление мужских гормонов. Признаками заболевания могут служить низкий голос, повышенный рост волос на теле и необычное развитие гениталий. Врачи говорят о том, что новый способ лечения позволит избежать операций в будущем.

Однако это достижение вызвало неоднозначную реакцию как среди врачей, так и среди движения гомосексуалов, которые считают, что таким образом лечение может влиять на сексуальную ориентацию.  Оппоненты утверждают, что доктор Нью имеет скрытые намерения предотвратить гомосексуальность, после того, как она определила, что женщины с врожденной гиперлазией надпочечников избирают «мужскую» карьеру.

Ранние исследования доктора Нью показали, что процент гомосексуальности и бисексуальности среди женщин с этим отклонением выше, чем в контрольной группе. Среди 685 беременностей, те девочки, которые проходили лечение во внутриутробном состоянии, имели традиционную ориентацию. Исследование также показало, что дети, не принимавшие стероиды, ведут себя по-мужски и чаще принимают «маскулинные» решения.

Элис Дрегер (Alice Dreger), профессор Северо-западного университета (Northwestern University), США, назвала это исследование первой попыткой медиков избежать гомосексуальности. «Ее главной целью является предотвращение признаков заболевания, в том числе и того, что она называет «поведенческой маскулинностью». Своим лечением она подвергает риску беременность», – рассказала Дрегер.

В настоящий момент медицинские сообщества разрабатывают указания по применению этого гормона. Ожидается, что будет указано на экспериментальный характер данного вида лечения. Также при приеме препарата возможны некоторые осложнения: низкий вес ребенка, развитие дефектов, например, волчьей пасти.   

Доктор Дрегер и ее коллеги считают, что в будущем снова будут предприняты попытки предотвратить гомосексуальность медицинским путем, если выяснится, что сексуальная ориентация определяется человеческой биологией. «Свидетельство о врожденности гомосексуальности может привести к тому, что это будет рассматриваться как болезнь, и соответственно, люди будут искать пути для лечения», – заключают они в своей работе.

Напомним, что Кристиан Моран (Christan Moran), исследователь из университета Южного Коннектикута (Southern Connecticut State University), США, утверждает, что женщины с возрастом могут менять сексуальную ориентацию.  По словам ученой, опросившей более 200 лесбиянок, состоящих в браке, многие дамы, ставшие гомосексуальными после 30 лет, зачастую отказываются открыто заявлять о смене ориентации, опасаясь негативной реакции общественности. Женщины, состоящие в длительных гетеросексуальных отношениях, особенно имеющие детей, сталкиваются с еще большими проблемами при смене ориентации и стараются подавлять свои чувства к слабому полу.

«Вокруг света» рассказывал, что специалисты Государственного университета в Майноте (Minot State University), штат Северная Дакота, США, пришли к выводу, что сексуальная ориентация может быть связана с определенной группой крови и резус-фактором. По итогам исследования, специалисты установили, что большая часть людей традиционной ориентации имела вторую группу крови, в то время как у гомосексуалов она встречалась реже, а у лесбиянок – чаще. Кроме того, среди гомосексуалов и лесбиянок намного чаще встречались люди с отрицательным резус-фактором по сравнению с людьми традиционной ориентации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1276 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире