Альбомы Pink Floyd исчезли из интернет-магазинов

Альбомы Pink Floyd исчезли из интернет-магазинов

В стране и миреКультура
Некоторые альбомы из дискографии Pink Floyd перестали продаваться на iTunes, Amazon.com и в других интернет-магазинах, сообщается на сайте ClashMusic.

Причиной того, что записи группы пропали из продажи, стало завершение контракта с лейблом EMI. Pink Floyd заключали со звукозаписывающей компанией два договора: в одном речь шла обо всех альбомах до "The Dark Side of the Moon", в другом - о всех оставшихся пластинках коллектива.

Pink Floyd выпустили диск "The Dark Side of the Moon" в 1973 году. После этого группа записала и издала такие известные альбомы, как "The Wall", "Animals" и "Wish You Were Here". Из-за того, что срок действия второго договора с EMI завершился, эти записи больше нельзя купить в Сети: в настоящее время за продажу поздних альбомов группы в интернете не отвечает ни один лейбл.

Pink Floyd знали, что договор с EMI завершается, и предложили сотрудничество нескольким другим крупным лейблам. Однако переговоры затянулись.

Отметим, что в 2008 году лейбл EMI выпустил компиляцию "Oh, By the Way", в которую вошли все 14 студийных альбомов Pink Floyd. Это издание до сих пор можно приобрести на iTunes.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1056 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире