Высокие технологии отнимают полжизни

Высокие технологии отнимают полжизни

В стране и миреНаука и техника
С развитием высоких технологий человечество все больше времени проводит за просмотром телепередач, болтовней по мобильному телефону и просиживая в Интернете.

Ученые подсчитали, что каждый день люди тратят семь часов своей жизни, в общем-то, впустую.Как подсчитали специалисты, в среднем, взрослый человек бодрствует 15 часов 45 минут в сутки.

И около 45% этого времени люди, как правило, эксплуатируют высокие технологии. Центральное место в этой статистике занимает, конечно же, получение информации из интернет- и телевизионных источников. "Теперь мы можем с уверенностью говорить, что СМИ играют большую роль в нашей жизни", - говорит автор исследования Питер Филлипс.

При этом, как отмечают ученые, не меньшее количество времени, чем взрослые, на высокие технологии тратит юное поколение. Молодые люди от 16 и 24 лет, вместо того чтобы отдыхать на открытом воздухе или общаться с друзьями лично, проводят у компьютера или телевизора до пяти часов в день. Причем всего два часа из этого времени может быть потрачено действительно с пользой, например, на учебу.

Также эксперты подсчитали, что ежедневно каждый человек просматривает около 212 минут видео, включая как телевизионный, так и DVD-формат. Пик просмотров обычно приходится на 21:00, время прайм-тайма.

Около 91 минуты в сутки люди тратят на прослушивание радио. А на электронную почту, общение в социальных сетях и обмен текстовыми сообщениями отводится примерно 80 минут.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 898 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире