Дик Адвокат объявит состав сборной через неделю

Дик Адвокат объявит состав сборной через неделю

В стране и миреСпорт
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат обнародует на следующей неделе состав команды на стартовые матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года против сборных Андорры и Словакии.

«Объявим состав, cкорее всего, в четверг, хотя, быть может, и в пятницу», – сказал Дик Адвокат. При этом тренер не стал уточнять число вызванных в сборную игроков, а также отказался комментировать возможное появление новых имен среди приглашенных.

Касательно запланированных до конца года товарищеских игр голландец сказал: «В ноябре. Мы уже продумываем несколько вариантов, но о каких-то договоренностях говорить рано. Хотелось бы проверить свои силы с одной из топ-команд, чтобы понимать, что мы собой на данный момент представляем и в чем еще нужно прибавить. Конкретные страны я вам сейчас называть не буду: для начала надо выяснить, хотят ли они играть с нами и не запланировали ли уже спарринг с какой-то другой сборной», – пояснил он.

Адвокат так оценил шансы своей бывшей команды, питерского «Зенита», на успех в противостоянии с французским «Осером» в стадии плей-офф Лиги чемпионов: «Считаю, что у «Зенита» они очень хорошие. Команда, имеющая в выездном матче гол в запасе, всегда может рассчитывать на итоговый успех», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в начале сентября сборной России по футболу предстоит старт в отборочном турнире чемпионата Европы-2012. Сначала 3 сентября россияне сыграют на выезде с командой Андорры, а затем 7 сентября в Москве встретятся со сборной Словакии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1024 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире