Медведев поручил купить пятигорской больнице томограф

Медведев поручил купить пятигорской больнице томограф

В стране и миреВ стране

Президент РФ Дмитрий Медведев распорядился оснастить Центральную городскую больницу Пятигорска, где лечатся жертвы недавнего теракта, магнитно-резонансным томографом, сообщает РИА Новости.

17 августа в городе взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Пострадали 30 человек. Четверо из них направлены на лечение в Москву, еще один прооперирован в Ставропольской краевой больнице. Остальные пострадавшие, нуждающиеся в госпитализации, лечатся в пятигорской горбольнице. 19 августа ее посетил Медведев.

Пообщавшись с пациентами, президент выслушал представителей больничной администрации – замглавврача Владимира Рогова, заведующих нейрохирургическим и травматологическим отделениями Владимира Позина и Романа Алфимова. Они рассказали, что в больнице имеется все необходимое диагностическое оборудование, кроме магнитно-резонансного томографа. Медведев поручил сопровождающему его губернатору края Валерию Гаевскому подготовить соответствующие документы.

"Я дам указание Татьяне Голиковой. Нужно доукомплектовать больницу, и не потому, что сейчас здесь наши люди после теракта лечатся, а потому, что действительно это здесь должно быть – это одна из крупнейших больниц здесь, и потом все-таки здесь много людей и лечится, и отдыхает", - пояснил президент.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1115 / сегодня: 1

Комментарии /3

08:4320-08-2010
 
Купи томограф. Купи томограф, уска!

16:2320-08-2010
 
Читатель
очень печально что в богатой природными ресурсами стране нет ни одного томографа во многих крупных городах.
зато у некоторых людей в англии есть яхты и прочие цацки самые дорогие в мире...

казалось бы какая связь?

10:4423-03-2011
 
123
Лобисты что ещё сказать

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире