"Сбербанк" опубликовал список сотрудников, уволенных за правонарушения

"Сбербанк" опубликовал список сотрудников, уволенных за правонарушения

В стране и миреЭкономика и финансы
"Сбербанк" создал на своем сайте новый раздел, в котором опубликовал список бывших сотрудников банка, уволенных "в связи с совершением противоправных действий", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу крупнейшего российского банка.

Раздел "Сотрудники, уволенные из "Сбербанка", создан для "предупреждения возможных противоправных действий сотрудников, повышения степени доверия клиентов к Сбербанку России и совершенствования системы безопасности внутри финансовых институтов", - пояснил банк свое решение.

Сейчас список содержит данные 426 сотрудников, которые были уволены в 2009-2010 годах. Наибольшее количество правонарушителей - 71 человек были уволены из Поволжского банка Сбербанка России, наименьшее - 6 человек из Северо-Восточного банка.

"Сбербанк" является одним из крупнейших работодателей в России: более чем в 19 тысячах его подразделений по всей стране работают порядка 250 тысяч человек.

Сотрудники банка нередко попадают на страницы криминальной хроники. Так, в августе этого года Главное следственное управление при ГУВД по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении управляющего отделением Сбербанка РФ в городе Аткарске Сергея Кондратова по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить от 5 до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей. Предварительно оперативники УБЭП оценили ущерб банку от действий подозреваемого на общую сумму 550 миллионов рублей, которые он, по их данным, использовал в личных целях.

Список на сайте будет пополняться. Пока банк раскрыл лишь минимальный объем информации об уволенных сотрудниках: фамилии, наименование филиала, дата и правовые основания увольнения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1235 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире