Немытый унитаз Сэлинджера продается за миллион долларов

Немытый унитаз Сэлинджера продается за миллион долларов

В стране и миреВ мире
Торговец антиквариатом из США Рик Коль выставил на продажу на интернет-аукционе eBay унитаз, принадлежавший писателю Джерому Дэвиду Сэлинджеру.

Стартовая цена лота - 1 миллион долларов. При этом продавец готов рассмотреть все "разумные предложения". Продавец подчеркивает, что писатель не только владел этим предметом, но и пользовался им, сообщает News Observer.

Результаты торгов будут подведены 4 сентября. Продавец не поясняет, каким образом ему достался этот предмет. Он утверждает, что унитаз, выпущенный в 1962 году, находился в доме писателя в Корнише, штат Нью-Гэмпшир, и писатель лично им пользовался в течение многих лет. Он предлагает покупателям только представить, сколько гениальных и еще неопубликованных произведений было задумано на этом унитазе.

К лоту прилагается письмо женщины, которая выкупила дом у родственников Сэлинджера в апреле 2010 года, отмечает GZT.RU. Напомним, писатель скончался в январе в возрасте 91 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1106 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире