U2 приехали в Москву за 3 дня до концерта - посмотреть город

U2 приехали в Москву за 3 дня до концерта - посмотреть город

В стране и миреШоу-бизнес
Музыканты группы U2 инкогнито приехали в Россию за несколько дней до своего концерта, чтобы посмотреть Москву как обычные туристы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов гастролей артистов, единственный концерт которых состоится 25 августа на столичном стадионе "Лужники".

По словам организаторов, ирландский коллектив во главе с Боно приехал в Москву днем в воскресенье. Все артисты приехали в Россию впервые. Каждый из них взял свои семьи - жен, детей и даже их нянь. Так, Боно привез супругу Элисон, а также четверых детей: 21-летнюю Джордан, 18-летнюю Еву, 11-летнего Элайя и 9-летнего Джона.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организаторов тура группы, Москва встретила музыкантов проливным дождем, что не испортило им настроения. Фронтмен группы Боно пребывал в прекрасном настроении и не отказывался от общения с журналистами и поклонниками.

По словам устроителей концерта, для артистов "организована обширная культурная программа". "Музыканты с семьями посетят Красную площадь, прогуляются по Тверской, сходят в театры, - рассказали организаторы. - Кроме того, они планируют покататься на речном трамвайчике по Москве-реке, а жены - пройтись по магазинам". Поскольку у всех свои предпочтения и дети разных возрастов, для каждого из артистов спланирована индивидуальная программа. "К примеру, супруга Боно уже побывала в Российском Академическом молодежном театре, где посмотрела спектакль "Спящая красавица", - уточнил собеседник агентства.

Гастрольный тур U2 в поддержку 12-го студийного альбома группы No Line On The Horizon ("Без линии на горизонте") стартовал 29 июня прошлого года в Барселоне, и, осчастливив 31 город Европы и Северной Америки, приостановился в канадском Ванкувере. На 2010 год запланированы дополнительные концерты, в число которых вошло и выступление в Москве. Вторая часть гастрольного тура U2 стартовала с концерта в Солт-Лейк-Сити 3 июня этого года.

В мае Боно повредил спину на одной из репетиций концерта и пережил срочную операцию в Мюнхене, из-за чего группе пришлось перенести Североамериканскую часть тура 360 Degree. Европейская часть турне началась 6 августа в Турине.

Свой новый альбом музыканты записали в 2008 году после почти пятилетнего перерыва. Над пластинкой группа работала в марокканском городе Фес, а затем в Дублине, Нью-Йорке и Лондоне.

Специально для шоу U2 архитектор Марк Фишер, идеи которого использовались, в том числе, на открытии Олимпиады в Пекине, разработал сцену "Коготь", или, как ее называет лидер группы Боно, "Космическую Станцию". Идеально круглая сцена вращается, благодаря чему выступление музыкантов, как уверяют организаторы, смогут прекрасно увидеть зрители, где бы они ни находились. Над сценой установлены специально разработанные видеоэкраны, которые помогают довести шоу до совершенства. Все оборудование для концерта музыканты возят за собой на 200 грузовиках.

Шоу тура 360 Degree является самым дорогим в мире на сегодняшний день и удостоилось титула лучшего концертного шоу 2009 года на церемонии вручения наград Total Production International Awards в Лондоне. Кассовые сборы выступлений установили несколько рекордов. Один только лондонский концерт U2 вызвал нешуточный ажиотаж: за одну минуту после начала продаж было куплено почти 7 тысяч билетов, а само выступление собрало на стадионе "Уэмбли" более 88 тысяч зрителей, что и стало рекордом для этой площадки.

В группу "U-2" входят солист Боно, гитарист Эдж, басист Адам Клейтон и ударник Ларри Мюллен. Коллектив является одним из самых успешных в истории современной музыки. За свою музыкальную карьеру артисты продали 140 млн дисков. Они обрели статус звезд с выходом в 1987 году альбома "The Joshua Tree", который называют одним из величайших рок-альбомов.

В 2004 году музыканты заняли 22 место в рейтинге "Лучшие артисты всех времен". Вместе с Мадонной и Кайли Миноуг "U2" входит в "большую тройку" легенд мировой музыки, чьи песни занимали верхние строчки хит-парадов как в конце прошлого, так и в начале нынешнего века.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1359 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире