Показан уникальный документальный фильм о Льве Толстом

Показан уникальный документальный фильм о Льве Толстом

В стране и миреКультура
Во время прошедшего съезда потомков писателя Льва Николаевича Толстого в музее-усадьбе «Ясная поляна» впервые был показан документальный фильм под названием «Лев Толстой - живой гений».

В ленту вошли уникальные материалы, которые хранились в российском государственном киноархиве. Пленки подвергли полной реставрации. В ленте рассказывается о последних двух годах жизни русского литературного гения и о его смерти на станции Астапово Рязано-Уральской железной дороги.

Планировалось, что фильм завершат к празднованию 100-летия писателя, которое будет отмечаться в ноябре этого года. Однако процесс восстановления, реставрации и монтажа несколько затянулся, поэтому создатели картины говорят, что закончат ее к Каннскому фестивалю, а в ноябре 2011 года документальный фильм о Льве Толстом смогут увидеть в США, Новой Зеландии, странах Европы и Австралии. О том, будет ли показываться кинолента в России пока не известно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1281 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:0225-08-2010
 
Читатель
"...фильм завершат к празднованию 100-летия писателя, которое будет отмечаться в ноябре этого года" - ИСПРАВИТЬ, ведь дата рождения Л.Н. Толстого 09.09.1828 г.
А в этом году исполняется 100 лет с даты смерти- но такое не ПРАЗДНУЮТ.
И музей находится в Ясной Поляне, у Вас: "...в музее-усадьбе «Ясная поляна»..."

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире