Выпавшей из окна в Москве гимнастке удалили почку: о спортивной карьере ей придется забыть

Выпавшей из окна в Москве гимнастке удалили почку: о спортивной карьере ей придется забыть

В стране и миреПроисшествия
Выступавшей за сборную Италии по художественной гимнастике 15-летней Виолетте Баллирано, которая в минувшее воскресенье при странных обстоятельствах выпала из окна шестого этажа в Москве, удалили почку.

Как говорят врачи, теперь спортивная карьера юной спортсменки погублена, с одной почкой заниматься художественной гимнастикой невозможно.

Как рассказали изданию Life News в ГКБ имени Боткина, в хирургической реанимации которой сейчас находится девушка, Виолетта перенесла серию серьезных операций. Кроме черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, тупой травмы живота и переломов бедра и голени, спортсменка при падении сильно повредила почку. Спасти орган не удалось и его пришлось удалить. Как добавил источник, у Виолетты также зафиксированы разрывы печени, и это вызывает у врачей серьезные опасения. Как стало известно, девушка пришла в сознание после комы, но все еще находится в тяжелом состоянии.

Как считают специалисты, шансов вернуться в большой спорт у Виолетты нет. Художественная гимнастика - травмоопасный вид спорта, и чаще всего страдают почки. Человеку с одной почкой заниматься гимнастикой будет опасно для жизни. Виолетта Баллирано до инцидента выступала за сборную Италии, родины своего отца. В российскую команду девушку не взяли. Спортсменка постоянно проживала с матерью в Москве. 5 сентября она должна была улететь в Италию на сборы, а осенью выступать а чемпионате мира в Москве.

Трагедия произошла 22 августа около 10 часов вечера. Юная спортсменка упала из окна шестого этажа дома 13, корпус 3 на Новопесчаной улице, приземлившись на припаркованный внизу Nissan Qashqai. Запись с камеры наблюдения, установленной на доме, помогла установить, что спортсменка выпала из окна спустя всего три минуты после того, как зашла в подъезд.

Как выяснили следователи, девушка выбросилась из окна после вечеринки у одного из приятелей - молодые люди отмечали день рождения. Мать Виолетты, Татьяна Баллирано, говорит, что ничего знала о праздновании дня рождения, а дочь отпустила погулять буквально на час. По словам друзей, Виолетта поругалась со своим бойфрендом Иваном после того, как он стал ревновать ее к другому молодому человеку.

Сам Иван излагает другую версию событий. Он рассказал Life News, что Виолетта без всякого повода начала ревновать и обвинять в том, что он ее не любит. По словам Ивана, в тот вечер он и Виолетта выпили водки в парке, а потом начали ссориться. Когда Виолетта успокоилась, влюбленные расстались. Иван не пошел провожать девушку и сейчас очень об этом жалеет. Случившееся стало шоком для него.

Мать Виолетты утверждает, что ее дочь вытолкнули с 20-метровой высоты. По словам Татьяны, об этом ей сказала сама Виолетта до того, как впасть в кому. Как говорит мать, эти слова девушки слышали врачи "скорой помощи", а потом медики в реанимации. Следователи установили, что девочка впала в кому сразу после падения и ничего сказать не могла физически.

Мать Виолетты говорит, что Виолетта не употребляла алкоголь по причине строгой спортивной диеты. Как выяснило издание Life News, юная гимнастка, несмотря на строгое воспитание, не отличалась скромным поведением и пользовалась популярностью у парней. На своей странице в одной из социальных сетей Виолетта однажды написала: "Сегодня девочка пьяна, она в кого-то влюблена... ей все равно теперь, что говорят о ней..." Девушка также признавалась в своем профиле, что ее любят сразу четыре человека, и она не знает, что с этим делать. Вечером, когда Виолетта упала из окна, она написала своему бойфренду Ивану, что убьет его, если он разобьет ей сердце, выяснили журналисты.

Сотрудники Следственного отдела по Савеловскому району СУ СК при прокуратуре Москвы в настоящее время выясняют все обстоятельства несчастного случая. Уже опрошены медики, занимавшиеся госпитализацией пострадавшей, а также друзья и знакомые девочки, с которыми она общалась в тот день.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1933 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире