Windows Phone 7 обойдется Microsoft в миллиард долларов

Windows Phone 7 обойдется Microsoft в миллиард долларов

В стране и миреСеть и ПК
Корпорация Microsoft на запуск мобильной платформы Windows Phone 7 потратила миллиард долларов.

Такую оценку дал аналитик Джонатан Гольдберг, ссылаясь на планы Microsoft по разработке и продвижению ОС Windows Phone 7.

Предположительно, что более 40% от суммы будет потрачена на маркетинг. Остальные средства будут направлены на инженерные разработки, такие как мультиплеер объединяющий Windows Phone 7 и Xbox 360.

Microsoft рассчитывает, что после выхода Windows Phone 7, компании-партнеры совместно с корпорацией Microsoft потратят на раскрутку платформы несколько миллиардов долларов. Об этом Гольдберг узнал у Microsoft в штаб-квартире.

Операционную систему Windows Phone 7 показала Microsoft в феврале две тысячи десятого года. По слухам первые телефоны появятся на рынке в сентябре-ноябре. Samsung, LG и HTC заявили, что ведут разработки подобных устройств.

Microsoft рассчитывает, что с помощь Windows Phone 7, она вернет корпорации былую славу, и займет место рядом с такими платформами как Apple iPhone и ОС Google Android.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 928 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире