От бактерий на мини-компьютерах и мобильниках гибнут люди

От бактерий на мини-компьютерах и мобильниках гибнут люди

В стране и миреСеть и ПК
От бактерий, поселившихся на мини-компьютерах и мобильных телефонах, в Великобритании только в прошлом году умерли 750 человек.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные исследовательской организацией "Коу-оп".

Как сообщили эксперты, причина роста числа подобных фатальных исходов заключается в игнорировании правил гигиены. "Все больше британцев пользуются современной техникой в туалетах, а затем плохо, или вообще не моют руки", - отметил руководитель исследования Джон Нутталл.

По его словам, в настоящее время каждый третий в Соединенном Королевстве использует в туалете мобильники, а каждый 25-й - лэп-топы. В то же время каждый третий, согласно статистике, не моет руки с мылом после посещения туалетной комнаты, а каждый пятый - вообще их не моет.

"Растущая тенденция использования техники в туалетах увеличивает риск распространения инфекции, которой подвергаются сотни тысяч людей, - заявил Нутталл. - Симптомы воздействия этих бацилл очень неприятные, а в некоторых случаях заканчиваются фатальным исходом".

Ранее британская пресса сообщила о том, что на обычных мобильных телефонах число бактерий бывает даже выше, чем на "ручках в туалете". К таким выводам пришли британские ученые, изучившие мазки, снятые со многих десятков переносных устройств. На некоторых образцах исследователи обнаружили в "18 раз большую концентрацию живых бактерий по сравнению с ручкой спускного рычага унитаза в мужском туалете".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1130 / сегодня: 1

Комментарии /1

04:1229-08-2010
 
Читатель
британские ученые такие британские

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире