ЕГЭ оценил не только выпускников, но и высшие учебные заведения

ЕГЭ оценил не только выпускников, но и высшие учебные заведения

В стране и миреВ стране
Составлен первый рейтинг вузов по результатам среднего балла единого госэкзамена. В него вошли 356 учебных заведений - сообщает РИА Новости.

В тройке лидеров оказались Московский физико-технический институт, МГИМО и Государственный университет Высшая школа экономики. МГУ даже не вошел в первую пятерку вузов. Он уступил 5-е место Санкт-Петербургскому медицинскому университету. Медицинские академии в этом году на самом деле популярны. Сюда могут попасть те, чей средний балл по ЕГЭ меньше 73.

Родной для многих Сибирский государственный университет оказался на 322-м месте. Педакадемия чуть выше, 277-е место. Зато Кемеровская медицинская академия вошла в сотню лучших, оказавшись на 65-й позиции. Самой лучшей специальностью, согласно рейтингу, являются международные отношения. Далее следуют механика, лингвистика, политология, лечебное дело, журналистика, иностранные языки и реклама. От карьеры чиновника, столь популярной в последнее время, молодые люди отказываются.

На основе рейтинга планируют создать интерактивную карту России. А Западе она помогает определиться абитуриенту с выбором. То же самое предложат нашим родителям и выпускникам.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1414 / сегодня: 2

Комментарии /4

18:3803-09-2010
 
Читатель
егэ показывает уровень жизни специалистов разных направлений

23:5803-09-2010
 
Читатель
18:38 03-09-2010. а причём тут уровень жизни специалистов разных направлений?и экзамен? чушь какую-то порете:))). Вроде бы школьники егэ сдают?и им ещё далеко до специалистов:)))) и что-то там показывать

06:2506-09-2010
 
для 23:58
а вы пообщайтесь с выпускниками СибГИУ последних лет - "тупой и еще тупее"

10:0306-09-2010
 
Читатель
Про Сибирский государственный университет написали, а про Сибирский государственный индустриальный университет нет... Странно...
Нам интересней узнать рейтинг СибГИУ, а не какого-тто СГУ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире