Улыбчивый мальчик стал талисманом "Переписи-2010"

Улыбчивый мальчик стал талисманом "Переписи-2010"

В стране и миреВ стране
Росстат создаст по итогам переписи 2010 года базу микроданных на своем официальном сайте, доступ к которой сможет получить любой желающий, сообщила в среду на пресс-конференции в Москве начальник Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Ирина Збарская.

"В первом квартале 2011 года мы получим первые данные переписи. Запланирован выпуск итогов переписи в 11-ти томах, а также брошюр и атласов с результатами. Кроме того, мы предполагаем выпустить базу микроданных переписи, которая позволит экспертам искать информацию", - сказала Збарская.

По ее словам, публикация итогов переписи должна быть завершена до конца 2013 года. "Такая практика доступа пользователя к обезличенным данным существует в различных странах, например, в США", - заметила она.

По ее словам, доступ к базе будет осуществляться в определенном порядке, а именно - человек должен будет сначала получить пароль. "Мы должны обеспечить конфиденциальность переписи, поэтому нужен пароль", - сказала она.

Все данные в базе будут обезличенными, однако по сочетанию некоторых признаков пользователь может вычислить конкретное лицо. "Есть определенные способы защиты и блокировки информации, которые сейчас разрабатываются, и будут применяться", - добавила она.

Збарская подчеркнула, что на сайте Росстата будет размещена и база переписи 2002 года, чтобы пользователи смогли сравнить изменения, произошедшие в обществе за восемь лет.

Перепись населения пройдет в России с 14 по 25 октября. На ее проведение в 2010 году правительство РФ выделит 10,5 миллиарда рублей, из которых около 70% пойдут на оплату труда временных переписных работников. Талисманом переписи стал улыбающийся мальчик с приветливо поднятой рукой и логотипом переписи на футболке. Его изображение уже появилось на листовках и других материалах, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1116 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:4804-09-2010
 
А где мальчик ???

23:0404-09-2010
 
а был ли мальчик?)))))))))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире