Самый молодой студент Кембриджа

Самый молодой студент Кембриджа

В стране и миреВ мире
Пятнадцатилетний Арран Фернандес из английского графства Суррей поступил в Кембридж, и начнет занятия в колледже Fitzwilliam College уже в октябре этого года. Фернандес станет самым молодым студентом, с 1773 года, когда на учебу поступил 13-летний Уильям Питт, сообщает re-smi.ru.

У Аррана с детства были уникальные способности в математике, обучал его отец в домашних условиях, так же он готовился и к поступлению в университет. При этом, молодой студент не обращает внимания на свой статус «самого молодого», по его словам, ему важен сам факт учебы в таком знаменитом заведении, который поможет развить его математические способности в дальнейшем, а также, осуществить одну из своих главных целей – доказать гипотезу Римана о нулях дзета-функции, которую называют «задачу тысячелетия». Арран будет жить с отцом в съемном доме недалеко от места учебы.

Ранее писалось о «самом старом студенте» - 94-летней жительнице Калифорнии Хэзел Соарес, получившей диплом по окончании колледжа.

Напомним, что Кембридж – одно из старейших учебных заведений мира, а среди его выпускников такие ученые, как Исаак Ньютон и Стивен Хокинг.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1602 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире