Фонд помощи пострадавшим от ЧС создадут в СНГ

Фонд помощи пострадавшим от ЧС создадут в СНГ

В стране и миреВ мире
Резервный фонд по оказанию помощи государствам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, планируется создать в СНГ. Как ожидается, проект соответствующего договора будет рассмотрен экспертами стран содружества в Минске 7-8 сентября, сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

«Предполагается, что формироваться фонд будет за счет заявленных сторонами-участницами материальных ресурсов и финансовых средств, перечня сил, работ и услуг, а также добровольных взносов и пожертвований государств, международных организаций, юридических и физических лиц», - отметили в Исполкоме.

Там уточнили, что эти средства будут находиться на территориях стран, а распоряжаться ими будет Совет Резервного фонда, который будет состоять из полномочных представителей государств СНГ, подписавших договор о создании фонда.

«За помощью в Резервный фонд сможет обратиться любая из стран Содружества, которая не в стоянии своими силами и средствами ликвидировать последствия произошедшей чрезвычайной ситуации», - заявили в минской штаб-квартире СНГ, передает «Интерфакс».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 890 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире