Фурсенко отметил хорошую подготовку школ в этом году

Фурсенко отметил хорошую подготовку школ в этом году

В стране и миреВ стране
Готовность школ в этом году лучше, чем в прошлом, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко на встрече с премьером Владимиром Путиным.

По словам Фурсенко, это не значит, что все были готовы – несколько школ на ремонте, и поэтому ребята начали учиться с 1 сентября в других школах, там обеспечен подвоз. В целом первые дни учебного года проходят нормально, без ЧП, и в принципе условия хорошие. Но есть, над чем работать

Премьер-министр поинтересовался, «как начался учебный год для тех ребят, дома которых пострадали в пожарах».

«Школ пострадало, к счастью, очень мало», – подчеркнул Фурсенко. «В Рязанской области две школы, там полностью обеспечен учебный процесс – детей не просто разместили, но и создали все условия, поставили компьютеры, поставили учебные классы в уцелевшее здание леспромхоза, поэтому все условия соблюдены. То же самое в других регионах», – отметил он, напомнив, что «практически все регионы, которые пострадали от пожаров, посетили сотрудники Министерства, это был один из главных вопросов».

«Ребята обеспечены учебниками, обеспечены вещами, чтобы нормально начать учебу, и школы тоже обеспечены всем необходимым», – заверил Фурсенко, цитирует которого NEWSru.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1133 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире