Сотрудники ГИБДД будут нести ответственность за выдачу прав алкоголикам и наркоманам

Сотрудники ГИБДД будут нести ответственность за выдачу прав алкоголикам и наркоманам

В стране и миреВ стране
Генеральная прокуратура намерена привлекать к ответственности сотрудников ГИБДД и врачей, которые незаконно выдают водительские права и медсправки для их получения лицам, страдающим алкоголизмом и наркоманией, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте надзорного ведомства.

«По каждому факту неправомерной выдачи медицинских справок о годности к управлению транспортными средствами или неправомерного предоставления права управления транспортными средствами лицам, имеющим противопоказания к водительской деятельности, будут приниматься меры по привлечению к ответственности должностных лиц органов Госавтоинспекции и медицинских работников», — говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, при выявлении случаев фальсификации медицинских справок, разрешающих управление автомобилем, материалы прокурорской проверки будут передаваться в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

«Кроме того, по результатам проверок прокуроры будут направлять в суды заявления о прекращении действия водительских прав лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания», — отмечает Генпрокуратура.

Генеральная прокуратура РФ проводит проверки во взаимодействии с ГИБДД и медицинскими учреждениями, уточняется в сообщении.


 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1183 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире