Власти Москвы переусердствовали, сталкивая президента и премьера

Власти Москвы переусердствовали, сталкивая президента и премьера

В стране и миреПолитика
Из Кремля Лужкову приходят «черные метки».

Серьезный сигнал из Кремля получил накануне мэр Москвы Юрий Лужков.

Неназванный источник в администрации президента распространил анонимный комментарий по поводу «публикаций, появившихся в последние несколько дней, в частности в ряде московских СМИ».

Источник расценил эти публикации как «бесперспективные попытки некоторых представителей московских властей вбить клин в отношениях между президентом страны и премьер-министром».

«Это явно недопустимо, абсолютно не соответствует реальным отношениям между главой государства и председателем правительства», – заявил источник.

«Власти Москвы переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьер-министра», – сказал он.

По его словам, «очевидно, что подобные попытки не останутся без соответствующей реакции». О какой именно публикации и что это за провинившийся «представитель власти», не указывается.

Можно только предположить, что самая громкая публикация, появившаяся в этой связи на днях и подпадающая под эти расплывчатые определения – текст мэра Юрия Лужкова в «Российской газете». Мэр обосновывает необходимость завершить строительство трассы Москва – Санкт Петербург в том месте, где оно уже начато – через Химкинский лес. Лужков заявил, что альтернативные проекты – это «недешевые маниловские идеи», которые казне не по карману. Таким образом, столичный градоначальник фактически пошел против президента России, велевшего еще раз подумать, нужно ли строить трассу через лес.

Источник в правительстве Москвы заявил тогда «Газете.Ru», что Лужков не захотел идти против премьер-министра. «Именно Путин подписал решение о строительстве трассы. Лужков бы не пошел против его решения и тем более не стал бы поддерживать решения Медведева. Скорее всего, он поддержит первоначальный вариант», – предполагал он.

Впрочем, однозначно утверждать, что в Кремле имели в виду именно эту статью, невозможно. Не исключено, что анонимный источник заметил какие-либо другие «пролужковские» статьи в прессе и связал их с политическими амбициями столичного руководства, передает NEWSru.com.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.r

всего: 1559 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:3309-09-2010
 
обыватель
Какие-то рабочие моменты в отношениях названных лиц обязательны.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире