Исходный кода EVE Online оказался в свободном доступе

Исходный кода EVE Online оказался в свободном доступе

В стране и миреСеть и ПК
По сообщениям Dreamnotoftoday.com, произошла утечка исходного кода клиентского приложения к многопользовательской онлайн-игре EVE Online.

Код можно свободно скачать на торрент-трекере The Pirate Bay. Исландская компания ССР, разработчик EVE Online, не сообщает, как получилось так, что код стал доступен.

Представители ССР вообще не дают никаких комментариев по этому поводу. Некоторые геймеры EVE Online утверждают, что сотрудники ССР участвуют в обмене файлами для того, чтобы установить IP-адреса пользователей. В случае обнаружения среди скачивающих игроков EVE Online, официально зарегистрированных, происходит удаление их аккаунтов. Появлению информации об утечке исходного кода на официальном форуме создают препятствия администраторы.

Количество зарегистрированных пользователей EVE Online в настоящее время превышает двести тысяч человек. Это показатель не является самым большим для онлайн-игр. Например, у World of Warcraft около 9 миллионов игроков. Но игроки EVE Online размещены не как игроки в World of Warcraft – на отдельных серверах. Для них - только одна виртуальная галактика. Обычно в одно и то же время онлайн играют около пятидесяти тысяч игроков. Еще одно серьезное отличие от других онлайн-игр – организация квестов и мероприятий разного характера внутри EVE Online осуществляется самими геймерами, а не разработчиками игры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1158 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире