НАШ ХОККЕЙ: Первый блин вышел комом(ФОТО)

Новокузнечане в упорной борьбе проиграли рижскому «Динамо» в стартовом матче чемпионата КХЛ.

Матч-открытие нового сезона Континентальной хоккейной лиги новокузнецкие хоккеисты провели дома против рижского «Динамо». «Металлург» предстал перед болельщиками в заметно обновленном составе – в команде появились легионеры из Северной Америки, другие хоккеисты. Поединок получился достаточно упорным: в течение двух первых периодов соперники так и не смогли подобрать ключей к воротам друг друга. Блестящий поединок провел Александр Вьюхин, который, несмотря на возраст, в воротах играл как стена. Впрочем, его усилий для того, чтобы «вытащить» игру, не хватило.
­
В заключительном периоде соперник дважды поразил ворота Вьюхина, реализовав численное большинство. В конце встречи наставник новокузнечан Дмитрий Пархоменко заменил Вьюхина на шестого полевого игрока, пытаясь спасти ход встречи. И тут же «Металлург» пропустил в пустые ворота. Итог матча – 0:3 не в пользу новокузнечан. Дмитрий Пархоменко, главный тренер «Металлурга»:Поздравляю всех с началом сезона. Жаль, но первый блин получился комом.  При очень равной игре всё решило большинство. Забей мы в первом периоде, думаю, итог был совсем иным. Но мы так и не смогли распечатать ворота соперников.  После пропущенного гола перешли  на игру в три состава, тут случился разлад. Была допущена ошибка - при игре «5 на 3» следовало взять тайм-аут, успокоится, но момент был упущен.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

всего: 1522 / сегодня: 1