Чем удивителен ледяной аквариум в Японии

Чем удивителен ледяной аквариум в Японии

В стране и миреВ мире
В Японии, видимо, свое отношение к понятию «холодный прием», совершенно не негативное. Ведь там то ледяной отель построят, то … ледяной аквариум Kori no Suizokukan (Ice Aquarium).

А ведь, действительно, кто сказал, что в аквариуме рыбы должны быть живыми?

Во всяком случае, там уж точно не считают создатели необычного аквариума Kori no Suizokukan в японском городе Кесеннума. Ведь в этом аквариуме вместо теплой воды, в которой плавают живые обитатели моря, находятся ледяные глыбы с замороженными представителями океанской фауны.

Город Кесеннума расположен на берегу моря. В нем находится огромный рынок, где торгуют свежевыловленными морепродуктами. Вот именно в недрах этого рынка и был создан ледяной аквариум Kori no Suizokukan, дабы посетители рынка всегда могли видеть, как выглядит стандартный представитель того или иного вида морских обитателей.


Внутри этого необычного аквариума создана постоянная температура 20 градусов ниже нуля по Цельсию. Это и позволяет на таять огромным глыбам льда. В этих льдинах заморожено методом экспресс-заморозки 450 образцов морской фауны 80-ти разных видов. Всех их, только свежевыловленных, можно купить на рынке.

Все эти рыбы, осьминоги, крабы и прочие морские обитатели заморожены во вполне естественных и позах. И, кажется, что, если их разморозить, они так и поплывут дальше, как плыли, когда еще были живыми. Чем не настоящий аквариум? Где написано, что в аквариуме рыбы должны быть живыми?

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1389 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире