"Куклы" и "Элизиум" продолжат фестиваль "Киношок-2010"

"Куклы" и "Элизиум" продолжат фестиваль "Киношок-2010"

В стране и миреКультура
Азербайджанский фильм "Куклы" и новая картина российского режиссера Андрея Эшпая "Элизиум" продолжат в четверг основной конкурс XIX открытого фестиваля стран СНГ -"Киношок-2010", который проходит с 12 по 19 сентября в Анапе.

Картина "Куклы" - дебютная полнометражная работа выпускника ВГИКа, мастерской Эшпая, Чингиза Расуладзе. Автобиографическая лента Расуладзе - фильм о целом поколении молодых людей, чье взросление и становление пришлось на период распада СССР.

Фильм известного российского режиссера Андрея Эшпая рассказывает о событиях начала XX века, когда Российская империя гибла в преддверии революции. В основе фильма - одна из самых загадочных историй отношений русских поэтов Серебряного века - Блока, Цветаевой, Гумилева, Ахматовой, Волошина.

Герой фильма - поэт Алексей Тучков (прототип Гумилева) влюбляется в незнакомку по полученным от нее письмам и ее стихам. Он приезжает в дом своих друзей, чтобы познакомиться с горячо любимой им женщиной. Но встреча все время откладывается.

Главные роли в фильме исполнили Зоя Кайдановская, Алексей Вертков, Алексей Колубков, Чулпан Хаматова, Евгения Симонова и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1062 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире